Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мой интернет-дневник

Главная » 2013 » Декабрь » 19 » JETBOIL Flash - Обзор, испытания и зимнии тесты. + ВИДЕО
21:37
JETBOIL Flash - Обзор, испытания и зимнии тесты. + ВИДЕО
 Ну, вот и я дошел до того, что прикупил себе систему для приготовления пищи в виде газовой горелки и кружки. И название этой системе - JETBOIL Flash

Конструкция "все-в-одном", сочетает в себе горелку и емкость для приготовления в одном компактном приборе, предлагая идеальное сочетание удобства, скорости и безопасности для приготовления пищи на открытом воздухе "на ходу". Все компоненты удобно и компактно хранятся внутри литровой чаши для приготовления. 

Конструкция "все-в-одном", сочетает в себе горелку и емкость для приготовления в одном компактном приборе, предлагая идеальное сочетание удобства, скорости и безопасности для приготовления пищи на открытом воздухе "на ходу". Все компоненты удобно и компактно хранятся внутри литровой чаши для приготовления.  Горелка, держатель посуды и 100 г газовый баллон полностью помещаются в котелок. Да, это означает, что всю кухня помещается в упаковке с размерами 10 x 18 см.

Спецификация:

Время закипания 0,5 л воды: 3 мин.
Мощность горелки: 900
W
Размеры: 104 мм x 180 мм
Объем котелка: 1 л
Вес: 397

Во первых упаковка. Запаяно все в пластик. Красивая, цветная, полиграфия описывающая все прелести данного набора.

Моей любимой особенностью горелки является неопреновый чехол для литрового котелка. Неопереновый чехол реально рулит. Когда в кружке кипяток, ее приятно держать в руке, очень приятное тепло. 


Он имеет удобную ручку. И продев ладонь в ручку котелка и возможно использовать его как кружку. На чехле есть крупный логотип в виде пламени, который служит индикатором температуры воды. 

Он, конечно, не является 100% индикатором закипания, но «приблудка» очень интересная. Когда вода почти кипит, логотип становится ярко-желтым.

Jetboil Flash - неплохая маленькая горелка, она маленькая, легкая, простая в настройке и устойчивая.

Горелка демонстрирует не плохую производительность при небольшом ветре, на что большинство газовых горелок (такой мощности) неспособно.

Регулировочным вентилем удобно пользоваться, а когда он не нужен, его можно спрятать под горелку. 

В горелку, встроен пьезоподжиг, что на мой взгляд, достаточно удобно. Но не стоит полностью доверять пьезоподжигу. 

Jetboil Flash является очень стоящей покупкой. Я не мог и мечтать о более легкой, и более компактной системе для приготовления пищи.

Но после детального осмотра, сравнения инструкций и проведения тестов, я начал думать немного по иному. А именно, что  Jetboil Flash является более летним вариантом. С ним будет удобно пробежаться в небольшую вылазку с перекусом или пройтись в не сложный поход 1-2 человека с применением сублиматов. Удобно в командировках, когда тебе негде перекусить.

Но если Вы собрались ходить в зимние походы, а тем более больше 2-х человек, тогда следует рассматривать системы посложнее.

А сейчас видео с моих тестов и обзоров:

Просмотров: 1227 | Добавил: PADLOCKA | Теги: обзор, JETBOIL, зимнии тесты, испытания, flash | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]