Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мой интернет-дневник

Главная » 2014 » Январь » 8 » Аптечка на любой случай + ВИДЕО.
18:40
Аптечка на любой случай + ВИДЕО.
 
Всем нам, доводились ходить в походы, прогулки по лесу, выбирать в горы или выезжать в ближайшую рощу на шашлыки.

Но вот мало кто задумывался над тем, что можно в тех самых лесах, горах и чащах получить травму, может статься несчастный случай или кого-то укусит оса или начнётся головная боль и весь праздник будет испорчен. Но если бы вы подумали об этом заранее, но не только подумали, а и уделили несколько минут для подготовки, то ……

То всего перечисленного выше и многого другого, возможно избежать. Итак, речь пойдёт о походной АПТЕЧКЕ.

Её подготовка займёт немного времени, а следующий раз заглянуть в неё, понадобится только в следующем году, когда будете проверять срок годности лекарств. Почему так редко? Да потому, что я надеюсь на Вашу осмотрительность в походах. И на то, что аптечка не будет востребована только потому, что Вы были аккуратны. 

Первое, что хочется сказать это то, что аптечка должна быть именно АПТЕЧКОЙ. А не как ни парой таблеток от головы и лейкопластырь, засунутые в рюкзак или сумочку. Там они, скорей всего, порвутся, потеряются или испортятся. А лейкопластырь протрепится и перестанет клеиться.

Для начала рассмотрим саму аптечку, то есть ту сумочку или коробочку, в которую позже уложатся все медикаменты.  Они могут быть различны: твёрдыми пластиковыми боксами или мягкими тканевыми чехлами, сделанными в заводских условиях или сшитыми самостоятельно. Главное, что они должны заметно отличаться от остального снаряжения взятого Вами в поход и иметь отличительные знаки. Ведь какой толк от аптечки, которую Вы упаковали в новенькую косметичку или тщательно уложили в одну из своих любимых коробок от фирменных блёсен. А в самый ответственный момент под руки попадается только помады и блёски или воблеры и блёсны.

Свою походную аптечку я заказал в Китайском интернет-магазине. Совсем не дорого и главное совершенно бесплатно доставленную мне домой. Выбирал я её по нескольким параметрам.

Первое это цвет. Ярко красный цвет с большим белым крестом, не оставляет сомнений в её принадлежности к медицине, не у меня ни у окружающих. И теперь даже, если в походе что-то случиться, то любой, кому подвернётся под руки такая аптечка, будет уверен в том, что он на правильном пути.

Второе это материал. Синтетическая ткань немного надежнее, чем похожий материал косметичек. А раскладывающаяся форма с множеством удобных кармашков и отделений, дадут фору в сто очей любой сумочке.

И третье это то, что из великого множества она мне просто понравилась (хотя это второстепенно).

Теперь перейдём к содержимому. Вот здесь как говорят, и порылась та самая собака. Это потому, что данный вопрос очень индивидуален и сколько людей, столько и мнений.

Я опишу, как я формировал содержимое своей аптечки.

1)  Сердечное:   это наиболее важный вопрос, поэтому он находится первым в списке моих лекарств.

2)  Обезболивающие:   головную боль, мигрень, зубную и менструальную боль ни кто не отменял и она (боль) не спросит, готовы ли вы к её пришествию.

3)  Желудок:   если в походе или на шашлыках Вас подвёл желудок, то это не конец света и Вы доживёте до дома, но праздник будет окончательно испорчен.

4)  Простудные:   если начала подниматься температура или просто першит в горле, то ещё ни кто от этого не умер. Но потом (дома) будет трудней бороться с бушующей болезнью.

5)  Остальные:    в эту категорию можно отнести множество лекарств, но лучшее будет именно то, чем Вы умеете пользоваться. Это и средства от изжоги или аллергии, йод и лейкопластырь, а также сюда надо добавить лекарства индивидуального использования. Ведь заболеваний множество и они бывают очень специфическими и индивидуальными. А посему необходимые лекарства могут найтись только в Вашей собственной аптечке (и только если Вы их не забыли). 

После всего вышесказанного, могу лишь добавить только то, что к сбору аптечки надо относиться серьёзно. И даже если целый год, протаскав по походам аптечку и ни разу не воспользовавшись ею, не стоит выкладывать её в новом сезоне даже при короткой прогулке выходного дня. Ни кто, заранее не знает, когда она понадобится.

Всё, что я рассказал в этой странице, я собрал в один файл. Вы можете его скачать и распечатать готовые вкладки для походных аптечек. Их надо подкорректировать для индивидуальных нужд, ибо как я говорил в самом начале: данный вопрос очень индивидуален и сколько людей, столько и мнений.

Вот в конце, хочу представит несколько видео того, что получилось у меня:

Просмотров: 852 | Добавил: PADLOCKA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]